MENU

11:17
Как трудоустроиться за границей: информация Харьковского центра занятости

При трудоустройстве за границей через посреднические компании нужно обращать внимание на то, что в Украине такой вид деятельности лицензируется. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского областного центра занятости.
Услуги по посредничеству в трудоустройстве на работу за границей предоставляются агентствами в соответствии с заявками иностранного работодателя (его контрагента)  о свободных рабочих местах. Посредничество заключается в содействии подписанию трудового догоовра (контракта найма) в рамках заключенных иностранными субъектами хозяйствования внешнеэкономических договоров. Обязательным приложением к контракту о предоставлении посреднических услуг является проект трудового договора, заверенный иностранным работодателем.
Как отметили в центре занятости, перечень предоставляющих посреднические услуги компаний утвержден постановлением Кабмином от 17 июня 2015 г. Лицензии им выдает Минсоцполитики (контактный телефон в Киеве: 289-53-12). Со списком имеющих лицензию компаний можно ознакомится на сайте Минсоцполитики. Список работащих в Харькове компаний приведен на картинке

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 404 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar