MENU

13:03
Харьковские студенты собирают батарейки

Студенты харьковского вуза собрали 80 килограммов отработанных батареек.

Количество пунктов приема отработанных батареек в Харькове за год увеличилось на треть.
Только за этот год в Харькове количество пунктов приема отработанных батареек увеличилось более чем на 30%, сообщили в Департаменте экологии и природных ресурсов Харьковской облгосадминистрации.

« Сейчас в городе более 90 точек приема – это, в основном, торговые сети, интернет-магазины, автозаправки, офисные помещения. К слову, сбором отслуживших свое батареек занимаются и обычные харьковчане. Так, благодаря волонтерам, контейнеры размещены в подъездах многих жилых многоэтажек в районе Новых домов», – говорит директор департамента Андрей Тимчук.

Сколько пунктов приема работают в области, сказать точно невозможно, поскольку этот вид деятельности не требует лицензирования. В районах охотнее всего контейнеры размещают автозаправочные станции.

Активную роль в сборе отработанных батареек играет студенческая инициатива. Контейнеры для сбора размещены в большинстве харьковских вузов. В Департаменте экологии и природных ресурсов ХОГА ставят в пример активистов из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, которые с начала года собрали 80 кг использованных батареек и уже передали их на утилизацию.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 408 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar