MENU

19:24
Харьковский центр админуслуг презентовали в Германии

Администраторы Центра предоставления административных услуг Харькова 6-11 декабря побывали с информационно-ознакомительным визитом в Германии.
В состав делегации также входили представители центров предоставления административных услуг Запорожской, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей, органов местного самоуправления и профильных министерств.

Основная цель этой поездки - ознакомление с организацией работы центров обслуживания населения Берлина и Лейпцига, обсуждение и обмен опытом по предоставлению административных услуг с представителями ЦПАУ других регионов Украины, презентация в Германии харьковскго ЦПАУ.

Сотрудники центров прослушали тренинги компании «Madiba Consult GmbH» по темам: «Менеджмент проектов», «Повышение потенциала команды и персонала», «Организация и процессы», «Муниципалитеты, научно-производственные объединения, предприятия». Кроме того, Немецким союзом городов и общин в Берлине был проведен семинар «Германия: Рамочные условия, создаваемые государством для городов и общин».

Мероприятие организовано при содействии и поддержке проекта «Реформа управления на востоке Украины», который выполняется по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 421 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar