MENU

10:04
На Харковщине открыто 312 пунктов обогрева

Ниже по ссылке можно ознакомиться с полным перечнем адресов, где расположены пункты обогрева по области. По этой ссылке вы можете сохранить себе полный список палаток с чаем и горячей пищей по области.
Как мы ранее писали, в самом Харькове работают одиннадцать пунктов обогрева (адреса). 
При Департаменте круглосуточно работает «горячая линия». Всем, кто обратится по телефону (057) 705-10-85, специалисты предоставят необходимые консультации и помощь.
Также, как сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, в «скорую» звонят более 3000 раз в сутки.


Каждый день готовы выехать более 200 врачебных и фельдшерских бригад экстренной медицинской помощи.
«Служба экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в полном объеме обеспечена необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Обеспечен подъезд на вызов к пациенту в соответствии с требованиями Закона Украины «Об экстренной медицинской помощи». Налажено полное взаимодействие службы с патрульной полицией в городе Харькове, службами ГАИ в районах области и с подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области», — сказал Александр Галацан.
При обморожении ни в коем случае нельзя греть пострадавшие конечности в горячей воде, у горячей батареи или над плитой, также нельзя их растирать. Это окончательно повредит кровеносные сосуды и ткани тела.
Более того, для уменьшения скорости отогревания рекомендуется закрыть участок тела закрыть сухой повязкой и ждать, пока организм медленно сам отогреется в помещении. Телое питье даст согрев изнутри. Спиртное в данном случае не поможет, а только навредит. 
При сильных обморожениях, когда теряется чувствительность участка тела, кожа резко бледнеет, при отогревании приобретает багровую окраску, отечность распространяется дальше отмороженных участков, появляются пузыри со светлой или кровянистой жидкостью, — следует вызывать врача. 

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 380 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar