MENU

14:17
На Харьковщине открывается сеть пунктов помощи переселенцам

На Харьковщине запускается проект помощи переселенцам из зоны АТО «Станция Регион» 
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», в рамках проекта переселенцы, поживающие на территории области, смогут получить помощь в 5 пунктах - в городах Чугуев, Изюм, Барвенково, Балаклея, пгт Купянск-Узловой, а также обратиться на «горячую линию» в Харькове. Кроме того, 3 мобильные группы волонтеров будут помогать переселенцам, проживающим в самых отдаленных уголках региона.
«В названных пяти пунктах мы будем оказывать консультационную поддержку - информационную, правовую, психологическую. Также мы ни в  коем случае не отказываемся от гуманитарного направления, потому что в районах это действительно важно. К сожалению, гуманитарное направление не является частью проекта, поэтом будем искать дополнительные ресурсы, обращаться к гражданам, международным фондам», - отметила руководитель проекта Алиса Веневцева.
У всех пунктов будет общая информационная база учета обратившихся переселенцев.
Веневцева также отметила, что с 1 июля в тех пунктах, которые уже начали работу, было оказано порядка 2 тысяч консультаций. Более 1,5 тысячи людей обратились за информацией различного плана, также были затронуты юридические вопрос ы и необходимость психологической поддержки. Среди обратившихся- 352 мужчины и 1614 женщин.
Бюджет проекта – более 2 млн. грн.
«Станция Регион» является совместным проектом волонтерской инициативы «Станция Харьков» и Агентства ООН по делам беженцев.

 

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 374 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar