MENU

21:33
На улицах Харькова высаживают цветы
Во дворе дома, расположенного по Павловской площади, 2 высадили около 6 тысяч сальвий, петуний, цинерарий. Благоустройством территории занимались сотрудники коммунального предприятия «Харьковблагоустройство».
 
Высадку всех цветов завершили на днях. Семен Левин, начальник филиала Червонозаводского района коммунального предприятия, рассказал, что кроме цветов в данном дворе были высажены 200 кустов и 15 деревьев, а именно лип и кленов. По словам начальника филиала, этот двор уже не единожды становился лучшим во всем Харькове по благоустройству. Через этот двор ежедневно проходит довольно много людей, поскольку недалеко находится парк и набережная. В связи с этим двор должен соответствовать высоким стандартам. Весной были покрашены все ограждения и скамейки, дважды осуществлен покос травы. Семен Левин обратил внимание, что коммунальное предприятие занимается благоустройством и других дворов, в первую очередь это те дворы, где есть детские площадки.
 
Стоит отметить, что управдомов в данном дворе является Григорий Ваксман в 90-летнем возрасте. Он уже пять лет занимает  данный пост и следит, в том числе, и за порядком в своем дворе. С каждым годом территория становится лучше и благоустроеннее. Григорий Ефремович отмечает, что нужно не останавливаться и постоянно двигаться вперед. Он делает все возможное, чтобы в доме жилось хорошо и за это жильцы ему благодарны.
 
В общей сложности в текущем году во дворах, расположенных в Червонозаводском районе, высадили примерно 100 деревьев, планируется посадить свыше 20 тысяч цветов. Среди прочих коммунальщики будут высаживать многолетние цветы, которые будут своей красотой украшать дворы на протяжении многих лет. В скором времени стартует высадка цветов вдоль проспекта Гагарина, в том числе и на улице, ведущей к аэропорту.
 
 
 
 
Опубликовано в Местное

 

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 448 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar