MENU

17:36
Объединенные громады могут получить средства из Фонда регионального развития на реализацию своих проектов

Приоритетные направления будущего финансирования обсудили во время встречи руководителя регионального Офиса реформ с представителем Минрегиона.

«Сегодня важно во всех проектах, которые подаются на финансирование в ДФРР, создать совершенно новые подходы планирования, - отметила начальник управления внедрения и мониторинга приоритетных проектов строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Надежда Бондарчук. - Нужно планировать и использовать финансы не на «приобретение рыбы», а на «приобретение удочки», именно таким проектам будут предоставляться приоритеты. Также есть смысл уже сейчас готовить проекты для подачи в ДФРР на финансирование в 2017 году».

Руководитель Харьковского регионального Офиса реформ Диана Баринова в свою очередь сообщила, что сейчас большинством департаментов ХОГА совместно с районными рабочими группами, органами местного самоуправления и региональным Офисом реформ ведется активная работа по вопросам развития инфраструктуры будущих объединенных общин Харьковщины, также потребует соответствующих средств ДФРР и международной технической помощи.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 368 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar