MENU

21:12
Огромный тризуб разместят на Университетской горке (ФОТО)

Озеленители Харькова приступили к высадке клумбы на Университетской горке.
20 000 цветов высадят на клумбе на Университетской горке.

В этом году дизайнерам "Зеленстроя" пришла в голову идея высадить клумбу в виде тризуба. Он будет в национальных цветах из синих петуний и жёлтых тагетисов.

 

Сегодня коммунальщики приступили к первому этапу работ - подготовке грунта, а он здесь специальный из моха, глины и чернозёма. Чтобы во время дождей, вода не смыла цветы со склона.

Главный цветовод и озеленитель центральной части города Алла Ерёмина рассказывает, чтобы клумба заиграла, необходимо провести немало сложных, почти альпинистских работ.

«Работы заключаются в сверхсложности потому, что большой уклон. Мы сначала подготавливаем грунт, заливаем его до определённой влажности, укрываем плёнкой, чтобы влажность не уходила, и потом постепенно начинаем посадку цветов», добавила Алла Ерёмина.

Чтобы  высадить цветы симметрично, озеленители используют огромный трафарет.

После того как все колышки будут установлены на трафарет, соответственно можно уже будет садить по этим линиям цветок. Здесь цветочной продукции идёт в 2-3 раза больше, потому что это тематический цветник и из-за этого плотность посадки увеличивается в 2-3 раза», рассказал главный дизайнер КП "Зеленстрой" Максим Бец.

Увидеть готовую клумбу можно будет дня через три. Но, если озеленителям не помешает дождь.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 465 | Додав: Изюмчанин | Теги: цветы, тризуб, Харьков, озеленение, клумбы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar