MENU

19:45
Система ПТУ в Харьковской области будет сохранена. Игорь Райнин

Вопрос финансирования системы профтехобразования из средств местных бюджетов на рабочей встрече с руководителем области подняли представители Общественного совета при ХОГА.

«На сегодня, по Бюджетному кодексу, обеспечение работы ПТУ переходит на местные власти. Хотелось бы, чтобы Харьковская облгосадминистрация в лице Игоря Львовича выступила лоббистом того, чтобы не дать умереть профтехобразованию», - обратился к Игорю Райнину председатель Общественного совета при ХОГА Александр Родионов.

Руководитель облгосадминистрации заверил, что профтехучилища в Харьковской области закрываться не будут.

«Мы все проблемные вопросы решали и будем решать – и с ПТУ в том числе. И бюджет города Харькова перестраховался – деньги на ПТУ города выделены, и мы сделаем это в феврале на сессии областного совета, если будет такая необходимость. Система ПТУ не разрушится, - сказал Игорь Райнин. - Просто хотелось бы, чтобы система профтехобразования модернизировалась, шла вперед, и этим должно все же заниматься Министерство образования. Я, как глава областной администрации и депутат областного совета, буду поднимать проблему эффективности работы этого министерства и просил бы Общественный совет тоже дать свою оценку. Но система ПТУ в Харьковской области будет, финансы будут, никто ничего не закроет, хотя, конечно, за эти средства (а это 70 млн грн для областного бюджета) можно было бы многое сделать».

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 439 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar