MENU

13:25
Славянцы присоединились к всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой» и убрали территорию рядом с Михайловским озером

Ученики Славянского многопрофильного регионального центра присоединились к Всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой», в рамках которой провели свое мероприятие под лозунгом «К чистым источникам». Возле учебного заведения находится озеро Михайловское. Когда –то рядом с ним был оборудован городской пляж, там купались и отдыхали. Сегодня озеро начало превращаться в болото, а от пляжа остались разве что деревянные  «грибочки» и скамейки.  А вокруг кучи мусора и стихийная свалка. 

Организаторами местной акции выступили сотрудники Славянского центра культуры и окружающей среды, которые не впервые поддерживают инициативы, связанные с наведением порядка в городе. Более того, привлекают к работе славянских студентов и школьников. Как отметил сотрудник центра Марк Ахмедов, благодаря такой совместной работе учащиеся понимают, что кроме интернета, компьютерных игр и развлечений можно заниматься делом, которое не только сплачивает коллектив, но  и приносит пользу окружающим. 

«Кто знает, возможно, нашу  инициативу  поддержат и другие учащиеся и студенты. Ведь возле озера три учебных заведения. По крайней мере эти ученики уже никогда не бросят окурок  или бутылку на берегу озера», - заметил Марк Ахмедов. Студенты также надеются,  что в будущем у озера можно будет отдыхать, а возможно даже и купаться. Но для этого необходимо провести расчистку всего водоема. 

Сегодня же был собран мусор вдоль берегов озера и убрана стихийная свалка. Транспорт для этого предоставил руководитель Славянского КАТП. 

http://slavgorod.com.ua/news/article/2410/

 

Категорія: Новости Укрины | Переглядів: 385 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar