MENU

13:30
В Боровой люди пытаются привлечь внимание властей к проблеме отсутствия пешеходных переходов

 "Верните зебру в Боровую" - под таким девизом прошла акция местных жителей поселка на Харьковщине: людям настолько надоели обещания чиновников заняться разметкой пешеходных переходов, что боровцы взяли дело в свои руки. Вооружившись цветными мелками, громада нарисовала на дороге не хватающий элемент. Простоял он, правда, всего пару часов, но боровцы верят, что их заметили и услышали, и автомобилисты, и местные власти.

- Накануне нашей акции меня заверили, что через 10 дней все будет сделано, но прошло уже две недели, - рассказывает активист Виталий Колесник. - За это время меня чуть не сбила машина,  я знаю минимум четверых людей, которых так же "не заметили" водители. Кроме того, водителя игнорируют "пешеходный переход" и используют его как место стоянки автомобиля.

.Видео: Виталий Колесник

 - Меня с сыном недавно чуть не сбила машина у автовокзала на пешеходном переходе. Когда мы переходили дорогу, перед нами проехала машина. В след водителю я прокричала все что думала, - рассказывает Евгения Бондарь.

- В центре три мамы с детьми в колясках пытались перейти дорогу на переходе. Пытались, потому что водители (было 2 машины подряд) решили, что там нет "зебры", а то что мы уже шли посреди дороги, их абсолютно не смутило, они почти по ногам проехали на скорости, - сетует Виктория Вразовская.

Чиновники вопрос пообещали решить. Фото: Виталий Колесник

Вышли на цветную акцию в основном родители с маленькими детьми – ребята вволю нарисовались. Организаторы говорят, скорее всего придется выйти на цветной протест еще раз.

- Хоть не на долго, но нам удалось "Вернуть зебр в Боровую", и машины, которые останавливались, были тому свидетельством, - говорит Виталий Колесник. - Цветные зебры будут как только аномальная жара спадет хоть немного,люди готовы и постоянно спрашивают когда-когда.

Малышам такая акция принесла много радости. Фото: Виталий Колесник

Чиновники отчитываются, "лежачие полицейские" и дорожные знаки уже закуплены, сейчас решается вопрос о приобретении краски для разметки.

- На протяжении июня-июля будет восстановлена разметка на пешеходных переходах, установлены новые знаки и "лежачие полицейские", - пообещал боровчанам Сергей Федченко, замглавы Боровской РГА.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 470 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar