MENU

11:02
В декабре в области начнется операция «Новогодняя елка»

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

По его информации, целью операции является защита зеленых хвойных насаждений от вырубки в предновогодний период и усиление государственного контроля за охраной лесов на Харьковщине.

Так, Госэкоинспекцией совместно с областным управлением лесного и охотничьего хозяйства и ГУ МВД Украины в Харьковской области разработан «Комплексный план мероприятий по охране хвойных насаждений Харьковской области от незаконных вырубок в предновогодний период 2016 года».

«С целью борьбы с браконьерством, все хвойные деревья, которые реализуются на торговых площадках, должны быть оснащены специальными бирками, также на них должно быть клеймо. Все номера бирок занесены в единую базу Государственного агентства лесных ресурсов. В номере бирки закодирована информацию о виде, сорте дерева и лесничестве, из которого оно было отпущено», - пояснил заместитель руководителя облгосадминистрации.

Он подчеркнул: согласно разработанному плану, будут организованы и проведены рейдовые проверки - для профилактики незаконных вырубок.

Госэкоинспекция информирует, что в соответствии со статьей 65 КоАП, на нарушителя налагается административный штраф в размере от 85 до 204 гривен и начисляется нанесенный государству ущерб.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 492 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar