MENU

10:52
В Изюме зарегистрировали более 3 тыс. "переселенцев" по одному адресу - полиция

Согласно сообщению, по материалам Харьковского управления Службы безопасности Украины, начиная с 15 февраля т.г., в Единый реестр досудебных расследований правоохранительные органы внесли 12 уголовных производств по оформлению "фейковых" справок о статусе переселенца и начисления им соответствующих социальных выплат. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию полиции. 

Согласно сообщению, Изюмское ОП ГУ Нацполиции в Харьковской области зарегистрировало уголовное производство по факту противоправного предоставления Управлением труда и социальной защиты населения Изюмского городского совета 3420 лицам справок о постановке на учет в качестве ВПЛ, которые фактически проживают по одному адресу. В дальнейшем на основе этих справок пенсионные органы выплачивали указанным лицам пенсионное обеспечение.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 366-1 УК Украины (служебная подделка). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ограничение свободы на срок до трех лет, - говорится в сообщении.

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 831 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
avatar