MENU

09:11
В Харькове чиновники разбогатели на ремонте детских площадок

Открывать ли уголовное производство в отношении скандально-известного экс-руководителя ГАИ Украины Александра Ершова - в Генпрокуратуре пока не решили - сообщили в пресс-службе ведомства. Ждут окончания служебного расследования МВД. Но даже если ГПУ возьмется выяснять - откуда у семьи милицейского чиновника дорогая недвижимость и машины - доказать коррупцию будет очень сложно.

Об этом нам в эксклюзивном интервью заявил зам.ген.прокурора Олег Залиско. А вот некоторым харьковским чиновникам в ближайшие дни придется объяснить следователям - как они заработали миллионы на ремонте детских площадок и благоустройстве города. Их фамилии пока не разглашают.

"Сейчас осуществляется процессуальное руководство по делу о хищении бюджетных средств должностными лицами органов местного самоуправления Харьковского городского совета. Растрата в целом составляет 127 млн гривен, из которых на стадии доказанности находятся 10 млн грн", - говорит Олег Залиско, заместитель генерального прокурора Украины.

А для того, чтобы расследовать действия силовиков во время "Революции достоинства" - Генпрокуратура просит помощи украинских граждан. На сайте ГПУ создан реестр производств о преступлениях во время Майдана, и люди могут сообщать о противозаконных действиях милиции или прокуратуры в то время.

по материалам: Подробности-ТВ 

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 436 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar