MENU

12:58
В Харькове открывается семейный интеграционный лагерь для переселенцев. ВИДЕО

В Харькове стартует проект «Сила единства», направленный на преодоление барьеров между вынужденно перемещенными лицами и харьковчанами. 
 
Инициатива по воплощению такого проекта принадлежит общественной организации «Фонд «Профессиональное развитие Харькова» и реализуется при поддержке Программы Развития ООН в Украине и правительства Японии, сообщает ХАКИ.
 
«Харьков должен стать для этих людей родным домом, - говорит Марина Ладыженская, бизнес-тренер и управляющий по персоналу Фонда. - Значительное количество людей пытаются восстановить нормальную жизнь именно в Харькове, и именно поэтому очень важно взаимопонимание с местной общиной».
 
Ирина Фоменко, председатель правления Фонда, рассказывает: «Уже три года наша организация помогает социально уязвимым слоям населения в трудоустройстве. За этот период к нам обратилось около 2000 человек, из них для 1340 была найдена работа».
 
Старт проекта запланирован в семейном интеграционном лагере на базе отдыха «Карнавал» 27-29 ноября 2015 года. 120 человек, 40 семей харьковчан и переселенцев с детьми школьного возраста имеют возможность не только отдохнуть, но и принять участие в интересных мероприятиях, тренингах, мастер-классах и тому подобное. Участники проекта сплачиваются вокруг вечных ценностей, таких как семья и воспитание детей.
 
Далее будет предложен цикл культурных и образовательных мероприятий, психологических и практических тренингов, участие в волонтерских и благотворительных акциях, экскурсиях. Проект продлится в течение 4 месяцев. 
 
«Отдельное направление деятельности - профориентационная работа с подростками и карьерное ориентирование молодежи, поскольку именно от сознательного выбора профессии зависит не только благосостояние в будущем, но и физическое и психическое здоровье человека», - говорит Марина Ладыженская.


 

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 472 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar