MENU

10:48
В Харьковской области обустроят дополнительно жилье для переселенцев

В Барвенковском и Изюмском районах Харьковской области обустроят жилье для переселенцев из зоны АТО стоимостью 2,7 миллиона гривен. Об этом сообщила зампредседателя обладминистрации Юлия Светличная, сообщает пресс-служба ведомства.

Из обозначенной суммы 2,1 миллиона гривен выделит руководство Программы развития ООН (ПРООН). В частности, в Барвенковском районе ремонтно-строительные работы проведут в помещении территориального центра и потратят 994,4 тысячи гривен.

В Изюмском районе обустроят помещение Краснооскольского психоневрологического интерната, выделив на это 1,8 млн гривен. Микропроекты начнут реализовывать в июне и планируют завершить их к концу августа, отметила Светличная. При этом основное внимание уделят созданию достойных условий проживания для переселенцев, прежде всего – для семей с детьми и инвалидов.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске переселенцы жалуются на жару и духоту в модульном городке. Им не хватает кондиционеров, холодильников и электроплит. По состоянии на 18 мая, по данным ГСЧС, в Украине зарегистрировано 858,7 тысяч переселенцев из зоны АТО и Крыма.

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 436 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar