MENU

11:38
В Харьковской области откроются языковые лагеря

Об этом сообщил заместитель директора Департамента науки и образования ХОГА Владимир Игнатьев на заседании областного штаба по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

«В этом году по приказу Министерства образования и науки в Харьковской области была впервые организована работа языковых лагерей. В июне 2015 года на базе 141 общеобразовательного учебного заведения работал 151 летний языковой лагерь, в том числе 104 англоязычных, 22 немецкоязычных, 6 франкоязычных, 2 англо-немецких, 7 англо-французских и другие», - рассказал Владимир Игнатьев.

По его информации, не только отдохнуть, но и усовершенствовать свое знание языков летом смогли 4 225 школьников Харьковской области. С детьми занимались не только учителя, но и волонтеры, в том числе 137 студентов инязов Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды и Харьковской гуманитарно-педагогической академии, а также 89 волонтеров других организаций.

Владимир Игнатьев подчеркнул, что в 2016 году языковые лагеря продолжат свою работу.

«Языковые лагеря остаются актуальными и в свете того, что один из предметов внешнего независимого оценивания знаний – иностранные языки», - отметил заместитель директора Департамента науки и образования ХОГА.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 414 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar