MENU

19:18
В Харьковской области провели штабные учения по ликвидации последствий ЧС

В Харьковской области в режиме видеоконференции с районами и городами областного значения провели штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба ХОГА.

В результате событий начала декабря (сильный снегопад) региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила отработать действия всех ответственных служб в подобных ситуациях.

Согласно легенде учений, в результате неблагоприятных погодных условий в области образовались снежные заносы, прекратилось автомобильное движение на дорогах государственного и регионального значения. Без энергоснабжения полностью остались более 625 населенных пунктов, частично - 126 сел и поселков. Всего без энергоснабжения остались около 8400 домов. Аварии в электроэнергетических системах привели к прекращению подачи электроэнергии и теплоснабжения более чем 260 объектов социальной сферы.

Исходя из обстановки, которая сложилась на территории области, было созвано внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы принять решение и заслушать представителей наиболее пострадавших от стихии районов. Среди них, согласно легенде, оказались Чугуевский, Харьковский, Волчанский и Змиевской районы.

В ходе учений руководители региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, а также руководители районов снова вернулись к опыту ликвидации последствий снегопадов в начале этого месяца и подняли вопросы, касающиеся координации действий служб и обеспечения связи.

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 492 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar