MENU

18:21
В Харьковской области в июне произошел 20%-ный рост производства - Светличная

"В июне в сравнении с маем 2015 года выпуск промышленной продукции в Харьковской области увеличился на 20,4%. Для сравнения, по Украине индекс промышленного производства за этот же период вырос на 1,5%", - сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.
По ее словам, объемы производства увеличились в 10 из 11 сфер промышленности. В частности, на 10,6 % больше продукции произвели харьковские машиностроители.
Светличная подчеркнула, что активное развитие машиностроения в Харьковской области стало возможным "благодаря внедрению в регионе местных секторальных реформ и активному сотрудничеству руководства обладминистрации с центральными органами власти, которым подчиняется большинство машиностроительных предприятий региона". 
"Наметилась тенденция увеличения объемов государственного заказа, в том числе оборонного назначения, проходит укрепление руководящего звена государственных предприятий. Также руководство обладминистрации оказывает предприятиям региона помощь в поиске новых перспективных рынков сбыта продукции – в первую очередь в странах Европейского Союза, Азии и Африки", - пояснила Светличная.
Она уточнила, что, кроме машиностроения, активнее всего в регионе развивается химическая промышленность (производство выросло на 25,8% - в Украине в целом на 0,9%), пищевая (на 22,4% - в Украине на 2,5%), фармацевтическая (на 22,6 % - по Украине на 3,1%) и добывающая (16,7% - в Украине объемы производства сократились на 2,2%).
DISQUS

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 364 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar