MENU

09:40
В Харьковской области выплатили 690 миллионов жилищных субсидий

25% из более миллиона домохозяйств Харьковской области пользуются жилищными субсидиями. Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юрий Шпарага. По его словам, по состоянию на 18 ноября за назначением субсидий по новому порядку обратились 177 тыс. семей, еще 119 тысячам семей, которые пользовались субсидией по старому механизму, она пересчитана автоматически.
Шпарага отметил, что обработана 281 тыс. личных дел, из них по 278 тыс. назначена субсидия. В среднем по области оформленно 94% поданных дел (в районах области - 95%, в Харькове - 92%). По предварительным расчетам, субсидию будут получать 346 тыс. семей. В октябре-ноябре в органы соцзащиты области обратились 51 тыс. человек, при этом 22 тыс. пакетов документов для назначения субсидий доставлены по почте.
Как сообщил директор Департамента финансов ХОГА Сергей Овсянников, на выплату субсидий в этом году уже направлено 689 млн.грн. Лимит предусмотренных на это средств не исчерпан, как минимум до конца года резерва хватит.

 

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 407 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar