MENU

20:21
В ходе рабочей поездки в область Евгений Шахненко посетил Изюм

Заместитель председателя ХОГА ознакомился с наиболее проблемными объектами социальной сферы города.

Евгений Шахненко побывал в Изюмской районной больнице, которая капитально не ремонтировалась более 30 лет. Сегодня здесь необходимо отремонтировать кровлю, поменять окна и утеплить фасады.

Также заместитель председателя ХОГА осмотрел два недостроенных жилых дома. Он поручил провести экспертизу объектов, чтобы определиться с их дальнейшей судьбой. Если это технически возможно, дома достроят, если такой возможности нет - их придется снести.

Одним из важных объектов инфраструктуры города, нуждающихся в срочной и полной реконструкции, является мост через Северский Донец.

В городском Доме культуры, спортивном комплексе и в местной ДЮСШ, по словам Евгения Шахненко, необходимо модернизировать системы отопления, перейдя на альтернативные источники энергии.

Ознакомившись с проблемными вопросами города, Евгений Шахненко рекомендовал местному руководству активизировать работу по подготовке проектно-сметной документации по всем объектам, требующим ремонта и реконструкции.

«Наличие готовых, грамотно составленных проектов - главное условие финансирования как из областного бюджета, так и из Государственного фонда регионального развития, - подчеркнул Евгений Шахненко. - Подойдите к этой работе максимально ответственно, и областная государственная администрация обязательно поддержит вас и найдет возможности финансирования важных социальных объектов города».

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 363 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar