MENU

18:32
В области обесточены 52 населенных пункта, в Харькове крупная подстанция работает в аварийном режиме

В Харьковской области полностью обесточены 52 населенных пункта, частично без электричества - 19. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.
По данным облуправления ГСЧС, из-за налипания мокрого снега в Харькове произошло 156 обрывов линий электропередач, что привело к обесточиванию 1 тыс. 420 частных домов и 26 многоэтажек. Кроме того, света нет в 120 школах и 91 детском саду.
По состоянию на 13.00 2 декабря в Харькове и Харьковской области упало более 750 деревьев и 2 тыс. 400 веток. В результате падения деревьев повреждены 12 легковых автомобилей.


"Сложность заключается в том, что красиво идёт снег, зима пришла. Но с другой стороны снег мокрый, который налипает на провода, на деревья. Порывы ветра. И в итоге падение деревьев, падение проводов линий электропередач. По области в общей сложности отключено 52 линии 6-10 киловольт", - рассказал руководитель диспетчерской службы "Харьковоблэнерго" Эдуард Пазий.  Из-за непогоды отключены семь высоковольных линий (110 киловольт), а также 10 линий напряжением 35 киловольт, уточнил Пазий. Зарегистрировано падение 13-ти опор по линиям 10 киловольт и 21 опора изломана по линии 4 киловольта. 
"Большая проблема сейчас – это работа не в полном режиме Селекционной подстанции "Харьковоблэнерго", которая дает энергоснабжение половине Харькова. Сейчас выполняются ремонтные работы, связанные с электроснабжением и обеспечение теплом садиков и школ. Мы помогаем "Харьковоблэнерго" справиться с этими проблемами. Мы работаем в аварийном режиме", - сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 321 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar