MENU

19:13
В Печенегах изучали польский опыт управления громадами

Председатели, секретари и депутаты местных советов Печенежского района, руководители отделов РГА, депутаты районного совета и представители общественности приняли участие в семинаре.

Во время информационно-разъяснительного мероприятия обсуждалась реформа местного самоуправления и практические аспекты объединения громад.

Семинар был организован Харьковским региональным Офисом по поддержке реформы местного самоуправления совместно с Печенежской РГА и районным советом.

В частности, эксперт Офиса реформ Виктор Нестеренко ознакомил присутствующих с польским опытом управления громадой. По его убеждению, достижения польских коллег в этой сфере в значительной степени можно использовать и в рамках развития будущей Печенежской объединенной громады.

Руководитель Харьковского регионального Офиса по поддержке реформы местного самоуправления Диана Баринова подчеркнула, что Печенежский район имеет значительный потенциал, который в процессе объединения громад можно реализовать в ближайшее время.

«Сегодня важно провести предварительную подготовительную работу, сформировать модель управления будущей громады, сети образовательных и медицинских объектов. Также именно сейчас нужно думать о новых подходах в развитии территории», - отметила Диана Баринова.

Председатель районной государственной администрации Николай Шошин подчеркнул, что реформа открывает новые возможности для Печенежской объединенной громады.

«Главное - личная эффективность каждого управленца. Тогда и качество процессов будет другим, начиная со сбора налогов и заканчивая работой по привлечению инвестиций», - отметил руководитель района.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 439 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar