MENU

10:06
Валковский район решил объединиться в одну громаду

Как сообщает СтройОбзор, по информации ХОГА, на заседании рабочей группы по поддержке и внедрению мероприятий по добровольному объединению территориальных громад председатель Валковской РГА Виктор Войтенко поддержал предложение присутствующих объединиться в одну территориальную способную громаду с центром в г. Валки.

«Во-первых, город занимает выгодное географическое положение. Через Валки проходит трасса общегосударственного значения Киев - Харьков - Должанский. Во-вторых, это наличие развитой инфраструктуры, способной в полной мере выполнять все делегированные полномочия. В Валках такая структура есть, имеются помещения, где размещены правоохранительные органы, спасатели, социальные работники, регистрационная служба, казначейство, Пенсионный фонд и другие», — сказал Виктор Войтенко. 

Также он добавил, что в одной объединенной территориальной громаде качество и доступность предоставления таких услуг будут высокими, тогда как в отдельных мелких громадах — ниже, по ряду объективных причин, добавил Виктор Войтенко.

Члены рабочей группы активно обсуждали, в каком составе будут работать специалисты сел после объединения. По мнению глав местных советов, необходимо будет создать штат работников, выбрав ответственных людей — по социальной защите населения, по землеустройству, а также секретаря. Кроме этого обсудили преимущества и новые возможности, которые получат местные советы, объединившись в территориальную громаду. 

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 430 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar