MENU

15:18
Что нужно сделать в области в первую очередь, решают громады. Юлия Светличная

Об этом заместитель председателя ХОГА рассказала в интервью «7 каналу».

Юлия Светличная пояснила: руководство обладминистрации регулярно общается с представителями громад на выездных приемах граждан в районах области, и при определении приоритетов в работе в первую очередь учитываются интересы людей. Граждане обращаются с абсолютно разными вопросами, начиная от бытовых и заканчивая проблемами макроэкономического уровня. В дальнейшем именно обозначенные людьми задачи выполняются в первую очередь: некоторые из них в краткосрочной перспективе, некоторые требуют серьезной проработки.

«Улучшение жизни людей в районах Харьковской области зависит от самих громад сел, поселков и городов. Это не просто желание областной государственной администрации. Наша работа  должна совпадать с интересами людей. Есть много вопросов, которые годами оставались неразрешимыми,  много моментов, которые люди ставят во главу угла, и просят им помочь. И мы это делаем. Если есть необходимость у людей открыть детский сад, то мы его открываем, если в селе есть необходимость отремонтировать дорогу, по которой ездит  школьный автобус, мы не можем стоять в стороне от этого процесса.  Так, по просьбе жителей Харьковщины было возобновлено строительство многих долгостроев не только в области, но и на территории города Харькова – это и метро, и филармония, и многие другие проекты. Возобновлено  строительство дорог, закуплены новые «скорые помощи» и школьные автобусы, улучшается материально-техническая база школ и многое другое. Я настроена на то, чтобы продолжать эту работу и развивать Харьковщину», - сказала Юлия Светличная.

Также она заверила, что все обращения людей не остаются без внимания.

«Мы понимаем что экономическая ситуация в стране не стала лучше. Но  благодаря тому, что проведена бюджетная децентрализация, инициированная президентом Украины Петром Порошенко,  местные  бюджеты увеличились на 120 - 200%, а областной бюджет - на 4 миллиарда гривен.  Это сумасшедшие финансовые средства, которые при правильном распределении, при бюджетной дисциплине, установленной главой области,  можно направить на первоочередные нужды громад. Мы общаемся  с людьми, расставляем приоритеты. Именно громада выбирает, что нужно делать», - подчеркнула Юлия Светличная.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 396 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar