MENU

11:17
Изюмский Велодень набирает обороты

Мурашки по коже побежали, когда мы увидели приближающуюся колонну велопарада к месту проведения конкурсов. Несколько минут назад, спеша с приготовлениями, интересовались по телефону сколько литров планировать на кулеш. Координаторы колонны ответили с интригой: «Ну, какбы… наверно больше, чем в прошлом году». Тишина, приятно трещат пылающие дрова. Ставим разметку для дистанции велосипедного многоборья и… «Едут! Ты посмотри сколько участников! Мы так и до вечера не успеем все конкурсы провести!» Несколько секунд ступора. Убираем конкурсы невелосипедного направления, увеличиваем количество возрастных групп. К сожалению у нас остро не хватает активистов, не связанных рамками обстоятельств. Поэтому количество предложенных идей могли реализоваться только последовательно. По подсчёту велосипедов у нас получилось число 127. Плюс организаторы, которые с утра занимались приготовлениями на месте и гости, приехавшие на автомобилях. Всего на празднике присутствовало 152 человека!

Итак, вместо трёх возрастных групп – до 10 лет, до 15 лет, 16 и старше, у нас получилось пять : до 8 лет, до 10 лет, до 12 лет, до 15 лет, 16 и старше. От опасений не осталось и следа! Настроение праздничное, много друзей и знакомых, все такие светлые и радостные! Музыка заслуживает отдельного внимания. Накануне был составлен плэй-лист из совершенно не знакомых групп, но которые очень удачно использовали в своих песнях велосипедную тематику. И действие началось! Очень порадовали самые маленькие участники, с большим старанием и упорством, под овации болельщиков, они задали хороший настрой и другим возрастным группам.
Самой многочисленной группой оказался возраст от 12 до 15 лет. И что самое печальное, из тех кто изъявил желание принимать участие – самой малочисленной группой был возраст старше 16 лет. Здесь к нам пришли на выручку гости из Барвенковского Велоклуба. Они создали хорошую конкуренцию Изюмчанам и не уехали домой без призов. Для более подготовленных и выносливых было объявление о старте велопробега Изюм – Святогорск. Небольшая группа за три с половиной часа преодолела расстояние в 62 км вдоль живописных берегов Северского Донца, сфотографировались на фоне Лавры и на электричке вернулись домой. Ну а после активной части праздника все желающие смогли подкрепиться очень вкусным кулешом.
Очень хочется поблагодарить спонсоров Изюмского Велодня: Фитнес Клуб «Новый век», Газета «Обрии Изюмщины», Издательство «Весна» в лице В. Спивака и магазин «Рубин». Без ваших призов не получилось бы такого азарта и такого заводного праздника! Также большое спасибо информационному спонсору «Классное Радио» и поддержке городских властей. Благодаря нашим общим усилиям спорт, велосипед и здоровый образ жизни, с каждым годом становятся всё популярней. Приглашаем всех активных велосипедистов в наш виртуальный Велоклуб «Крути-Катай»  Вместе весело катать по просторам (с)
 Игорь Коровин
Фото – Юрий Золотоверхий

Більше фото тут

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 641 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar