MENU

11:08
Харьков и Полтава планируют открыть совместный туристический маршрут

У Харькова и Полтавской области может появиться общий туристический маршрут.

Об этом сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

«У нас в городе уже существует туристический маршрут «Харьков еврейский», в который включены различные исторические, культурные и архитектурные объекты. Мы решили расширить этот маршрут и привлечь к этому Полтавскую область, поскольку знаем, что в

городе Гадяче находится место упокоения известного хасидского раввина и расположен хасидский центр, что может быть интересно туристам, например, из Израиля. Напомню, что с 17 мая между Харьковом и Тель-Авивом открылся прямой авиарейс, поэтому привлечение как можно большего потока туристов из Израиля – это актуальное для нас направление работы», - отметила Юлия Згурская.

По ее словам, общий маршрут сейчас находится в детальной разработке, но, предположительно, это будет двухдневный тур, в котором один день туристы будут проводить в Харькове, второй – в Полтавской области. Планируется, что в июле пройдет встреча с израильскими туроператорами, на которой им предложат такой тур. Если израильтяне его одобрят, то уже в августе этот маршрут начнет работу. 

По материалам: city.kharkov.ua

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 408 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar