MENU

14:20
Льготы для жителей области пересчитают автоматически

Для жителей Харьковской области будет осуществляться перерасчет социальных льгот в автоматическом режиме. Вадим Глушко, в.и.п. зампредседателя ХОГА, во время проведения пресс-конференции  рассказал, что согласно имеющимся данным на сегодняшний день в области могут получить налоговую социальную льготу около 500 тысяч граждан. Информация предоставлена отделом по связям с общественности Харьковской облгосадминистрации.
По словам Вадима Глушко, перерасчет размера льготы будет осуществляться в автоматическом режиме для 340 тысяч граждан, проживающих на территории Харьковской области. А вот 160 тысячам жителей придется предоставить справку о доходах. Это необходимо для того, чтобы подтвердить свой уровень дохода, дающий право на получение социальной льготы. Согласно Закону он должен составлять в расчете на одного члена семьи не более 1710 грн.
Виктория Кравченко, начальник управления социальных гарантий Департамента соцзащиты населения, уточнила, что в случае, если гражданин получает лишь социальную помощь или пенсионные выплаты, то ему ненужно предоставлять документы в управление. А вот когда гражданин имеет дополнительный доход, он должен подтверждать свое право на льготу. При этом по данным начальника управления, для участников боевых действий, инвалидов войны, чернобыльцев льгота останется без изменений.
Вадим Глушко также добавил, что процесс подтверждения права на льготу в значительной степени упростят. Однако, есть необходимость в том, чтобы граждане обращались в управление в сжатые сроки. В данном случае у специалистов будет достаточно времени, чтобы провести обработку информации качественно. Отметим, что изменения в процедуре подтверждения права получения льготы происходят уже не в первый раз.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 395 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar