MENU

11:22
Лозовская ДЮСШ получит 5 млн грн на реконструкцию бассейна

2 декабря заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко посетил с рабочей поездкой город Лозовая.

В ходе визита заместитель руководителя области побывал в ДЮСШ «Юность», бассейн которой требует немедленной реконструкции.

«В целом на выполнение ремонтных работ в бассейне необходимо около 11 млн грн. Безусловно, это значительная сумма. Но развитие детско-юношеского спорта - один из главных приоритетов для сегодняшнего руководства области. Строительство спортивных комплексов, стадионов сегодня находится под личным контролем председателя ХОГА Игоря Райнина. Поэтому мы, конечно, будем искать возможность финансирования работ по реконструкции бассейна в следующем году. Думаю, мы сможем направить на это по крайней мере 5 млн грн», - рассказал Евгений Шахненко.

Также во время поездки в Лозовую заместитель председателя ХОГА провел совещание с руководителями коммунальных предприятий, посвященное внедрению инновационных энергосберегающих технологий.

Евгений Шахненко отметил, что реализовать проекты по замене газовых котлов на работающие на альтернативном топливе, можно, участвуя в конкурсах на получение грантов.

«Вы должны правильно расставить приоритеты и выбрать те объекты, которые, по вашему мнению, наиболее нуждаются в финансировании. Объединяйте усилия и пишите проекты, тогда вы сможете получить средства как от иностранных фондов, так и в рамках областного конкурса мини-проектов «Вместе в будущее», - отметил заместитель председателя ХОГА.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 428 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar