MENU

13:42
Мы должны прекратить распри и объединиться ради сохранения государственности. Игорь Райнин

22 января председатель Харьковской областной администрации принял участие в торжествах по случаю Дня соборности Украины.

В торжественном возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко также участвовали представители областной государственной администрации, областного совета, силовых структур, духовенства, ветераны АТО, общественность, жители Харькова.

Говоря о Дне Соборности, Игорь Райнин отметил, что в свете событий, которые происходят в стране, этот праздник приобрел новое значение для украинцев.

«Сегодня каждый праздник, который объединяет украинцев, воспринимается по-особенному. И День Соборности - один из таких праздников. Он заставляет всех - граждан, государственных служащих, политиков - задуматься о том, что сейчас нужно Украине: прекратить все распри и объединиться ради сохранения государственности. Сделать все, чтобы необходимые стране социально-экономические реформы проходили как можно быстрее».

Председатель ХОГА напомнил, что несмотря на то, что часть Харьковской области входит в зону проведения антитеррористической операции, жители региона живут в мире и спокойствии.

«Сегодня нам удалось отодвинуть войну от Харьковской области, и все наши усилия направлены на то, чтобы мирная жизнь харьковчан становилась все более стабильной и комфортной, а регион и вся страна двигались вперед», - подчеркнул Игорь Райнин.

Он также рассказал о том, что по случаю Дня Соборности 21 января были награждены сотрудники силовых структур, которые в апреле 2014 года освобождали захваченное здание облгосадминистрации.

«Мы этих ребят не забыли и будем дальше работать с ними. Если кто-то остался без внимания - мы это исправим. Но тем, кто присвоил себе чужие заслуги и называет себя сегодня патриотом, а с 2010-го по 2014 год поддерживал преступный режим, - этим людям нет места рядом с демократическими силами, которые работают над развитием страны», - подчеркнул руководитель области.

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 360 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar