MENU

20:19
На Харьковщине стартует историко-культурный проект «Родословная»

В рамках проекта откроется первая в Украине генеалогическая выставка «Дерево рода» и проводится конкурс исследовательских работ «История моей семьи» для детей и молодежи.

На выставке, которая будет работать в феврале-марте 2016 года в помещении Областного организационно-методического центра культуры и искусства (ООМЦКИ) (ул. Пушкинская, 62) будут представлены генеалогические деревья как известных на Харьковщине родов, так и обычных людей, чьи предки происходили из дворян, купцов, казаков, крестьян. Также будут представлены вещи, которые принадлежали представителям того или иного рода, фотографии, документы. Во время работы генеалогической выставки состоится ряд мероприятий, среди которых - выставки документов и литературы из архивов и библиотек города, семинары, посвященные геральдике, генеалогии крестьян, генеалогии и геральдике польской шляхты и тому подобное.

Конкурс исследовательских работ продлится с 1 декабря 2015 года по 26 марта 2016 года. Он проводится по следующим номинациям: «Фотография на память», «Лучший семейный архив», «Семейная летопись».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений общего, среднего специального и внешкольного образования г. Харькова и Харьковской области в возрасте 12-18 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 декабря 2015 года до 30 января 2016 года на электронный адрес: oomckm@gmail.com. Победители получат ценные подарки.

Пресс-конференция по историко-культурному проекту «Родословная» состоится 15 декабря в 14:00 в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62).

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 428 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar