MENU

14:30
На месте строительства комплекса по переработке ТБО в Люботине ограничили самовольный вывоз отходов

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время заседания штаба на объекте.

В ходе заседания штаба специалисты обговорили выполнение графика работ на объекте. По информации заместителя председателя ХОГА, сейчас ведутся подготовительные работы, проводится рекультивация мусора, вскоре специалисты преступят к плановому строительству. Для этого есть все необходимые разрешающие документы.

Напомним, современный комплекс по переработке отходов построят на месте стихийной свалки, куда несанкционированно вывозили отходы из поселков Песочин и Коротич Харьковского района и других населенных пунктов, расположенных неподалеку. Сейчас самовольный вывоз мусора удалось ограничить.

«Председателю областной государственной администрации Игорю Райнину удалось добиться выделения в этом году 30 млн грн на строительство комплекса по утилизации отходов в Люботине из Государственного фонда охраны окружающей среды. Этот объект крайне необходим, ведь сегодня здесь нет даже ограждений и охраны. В результате бесхозяйственности в теплое время года на свалке постоянно возникают пожары, от задымления страдают жители Люботина», - рассказал Евгений Шахненко.

По его словам, сейчас на объекте продолжают устанавливать ограждения. Заместитель председателя ХОГА также отметил, что Люботинский комплекс по утилизации ТБО будет работать по наиболее эффективному и экологически безопасному на сегодняшний день методу биоремедиации.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 490 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar