MENU

16:44
ОПЕРАЦИЯ «ЧИСТЫЙ ЯРОК» В КУПЯНСКЕ

26 июля состоялся воскресник по уборке мусора на будущей экстрим трассе в чаще городского парка.

Всего откликнулось 20 человек, молодых духом патриотов города. Не смотря на аномальную жару, нам удалось собрать и, главное, вытащить наверх около 70 мешков пластикового и стеклянного хлама. Сюда годами какие-то негодяи сбрасывают бытовой мусор. Пластиковые и стеклянные бутылки, банки, склянки, полиэтилен и даже советская денежная мелочь попадались участникам воскресника. А учитывая, что нам достался «мокрый» участок этой свалки, работа была противной и медленной. Мокрый потому, что здесь мусором засыпаны несколько родников, которые по чуть-чуть вытекают из под грязи. А оберегает весь этот ярок  огромная местная земляная жаба, которая вызвала особую радость у наших девочек.

Организатор этих работ Максим Коротков и его друзья очень благодарны руководству парка за постоянную поддержку и помощь с рабочими инструментами.

И снова на призыв поработать не откликнулся ни один работник горисполкома.

А вот два депутата городского совета оказали помощь. Валерий Говоров и Игорь Стоянов выделили для субботника рабочие перчатки и прочные мешки для выноса мусора. А ещё бензин для мотопилы, чтобы спилить сухие ветки.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 657 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar