MENU

21:00
По дороге к скверу «Стрелка» высадили тысячи цветов + (видео)

Шесть тысяч петуний, сальвий, цинерарий высаживают дворовые рабочие КП «Харьковблагоустройство» во дворе дома по площади Павловской, 2.


Во дворе на Павловской площади высадят тысячи цветов

Посадку цветов планируют закончить к концу дня, к тому же в этом дворе посадили более 15 кленов и лип, а также 200 кустов.

«Много людей проходит через этот двор, рядом расположен парк, набережная, поэтому хочется, чтобы он был ничем не хуже. Кроме того, весной здесь покрасили скамейки, ограждения, уже второй раз косим в этом дворе траву. Также стараемся благоустраивать и другие дворы, особенно там, где есть детские площадки», – сообщил начальник филиала Червонозаводского района КП «Харьковблагоустройство» Семен Левин.

Следит за порядком в своем дворе, который не раз занимал первые места в городе по благоустройству, и участник Второй мировой войны, 90-летний Григорий Ваксман. Управдомом ветеран стал  в 85 лет, и с тех пор с каждым годом двор на пл. Павловской, 2 становится все лучше. «Жизнь подсказывает, что нужно не стоять на месте, а двигаться вперед. Все знают, что я самостоятельно решаю любые вопросы и сделаю все возможное, чтобы в нашем доме жилось хорошо, за что жильцы и говорят спасибо», - отметил Григорий Ефимович.

Всего этой весной во дворах Червонозаводского района высадили около 100 деревьев и планируют посадить более 20 тыс. цветов, среди которых и многолетние. В ближайших планах коммунальщиков - посадить цветы вдоль всего пр. Гагарина, включая улицу, ведущую в аэропорт.

К слову, 11 мая в Саржином Яру озеленители высадили на клумбы более 6 000 разноцветных петуний

Источник:   Харьковский горсовет

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 394 | Додав: Изюмчанин | Теги: высадка цветов, благоустройство, Харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar