MENU

15:49
Под Харьковом создадут крупное предприятие по производству молока

В Чугуевском районе (Харьковская обл.) введут в эксплуатацию доильный цех, рассчитанный на одновременное машинное доение 40 коров. Об этом сегодня, 28 июля, сообщил журналистам заместитель директора Департамента агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации Александр Нездюр. По его словам, торжественный пуск цеха в эксплуатацию намечен на эту пятницу. В цехе установлено голландское оборудование.
По данным Нездюра, сельхозпредприятие, которое построило доильный цех, стремительно развивается. "Уже сейчас у них введены в эксплуатацию коровники на 640 коров, и еще планируется построить коровники на 640 голов. После этого они войдут в тройку самых крупных молочных производств в области", - сообщил Нездюр.
По его словам, сельхозпредприятие нашло возможность взять коммерческий кредит для своего развития. "В целом производства молока – прибыльный бизнес, если относиться к нему серьезно. Если аграрии имеют возможность выполнять соответствующие технологии, имеют возможность, например, охлаждать молоко до 8 град, то такое молоко на заводах принимают по цене от 6 грн. за литр. А  молоко, произведенное на личных подворьях, стоит дешевле. На молокозаводах говорят, что цена на такое молоко ниже из-за его низкого качества. Возможно, нужно вернуться к программе строительства в селах приемных молокопунктов с охладителями и прочим оборудованием", - отметил Нездюр.
DISQUS

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 316 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar