MENU

21:30
Прокуратура расследует перестрелку с участием милиции в Харьковской области

Прокуратура Харьковской области расследует обстоятельства применения табельного оружия работниками милиции в ходе конфликта, который произошел с местными жителями Барвенковском районе области ночью 10 июля.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, уголовное производство начато по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Досудебным следствием установлено, что между двумя сотрудниками милиции Черниговской области, командированных на дежурство на блок-посту в районе, и группой местных жителей произошел конфликт, в результате которого применено табельное оружие", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным досудебного следствия, конфликт возник в местном магазине, куда милиционеры пришли в гражданской одежде. "Когда милиционеры вышли на улицу, их уже ждала группа агрессивно настроенных юношей (по предварительной информации, 7 человек). Милиционеры пытались мирно урегулировать конфликт, однако те начали их бить. В связи с этим правоохранители применили табельное оружие", - цитирует пресс-служба начальник отдела прокуратуры области Ивана Тарасова.

В рамках досудебного расследования проводится ряд экспертиз, в т.ч. проверяется, были ли участники конфликта в состоянии алкогольного опьянения.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 321 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar