MENU

14:43
СЕЛЬХОЗРАБОТНИКИ ХАРЬКОВЩИНЫ СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ

Об этом сообщили в Главном управлении фискальной службы области

Благодаря операции «Урожай - 2015», на Харьковщине повышена заработная плата более 13 тысячам работникам сельского хозяйства

Налоговики рассказали, что операцию «Урожай-2015» было начато еще летом с целью выявления неучтенных наемных работников и легализация заработной платы.

Сообщается, что в ходе проведения осуществляется проверка начисления и уплаты земельного налога и арендной платы за землю, также принимаются меры по предупреждению схем уклонения от налогообложения субъектами хозяйствования аграрного сектора.

С начала проведения операции, благодаря совместным мерам территориальных органов ДФС в Харьковской области с органами местного самоуправления и другими государственными учреждениями региона, руководители сельхозпредприятий повысили размер заработной платы 13 305 работникам.

Сумма выплаченной заработной платы увеличена почти на 15 млн. гривен, что обеспечило дополнительные ежемесячные поступления налога на доходы физических лиц в сумме 2,3 млн.гривен, единого социального взноса -5,6 млн гривен.

Кроме того, аграриями добровольно оформлены трудовые отношения с 2425 наемными работниками, которым начислена заработная плата на общую сумму 4,3 млн.гривен. Дополнительные поступления в этом случае составили: НДФЛ - 0,7 млн.грн., ЕСВ - 1,3 млн гривен - сообщили в пресс-службе ГФСУ в Харьковской области.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 360 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar