MENU

17:27
В Харькове пройдет масштабный хип-хоп фестиваль «Sport Music Fest»

Самый масштабный хип-хоп фестиваль Украины «Sport Music Fest» пройдет 16-17 мая в Харькове.
Это ежегодный всеукраинский благотворительный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Восьмой год подряд мероприятие объединит любителей уличного баскетбола и хип-хоп движения.
Фестиваль пройдет в течение двух дней в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Так, 16 мая состоится открытие стритбольного сезона — всеукраинский турнир по стритболу в рамках отборочного этапа Украинской стритбольной лиги-2015. Организаторы ожидают, что турнир традиционно соберет более 100 команд со всей Украины, что делает его одним из самых масштабных мероприятий по количеству команд среди всех турниров по уличному баскетболу.
17 мая в парке им. Горького пройдет хип-хоп концерт при участии харьковских исполнителей, гостей из Львова и хедлайнера фестиваля — финалиста шоу  «Україна має талант» Артема Лоика.
Также на протяжении двух дней волонтеры будут рассказывать молодежи о проблеме ВИЧ-инфекции, раздавать информационную литературу и презервативы. Кроме того, в течение фестиваля каждый желающий сможет пройти экспресс-тест на ВИЧ в специальной мобильной лаборатории.

http://inform.kharkov.ua

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 412 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar