MENU

10:49
В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

Минрегион и госфонд регионального развития проведут конкурс инвестиционных программ в Харьковской области.

Победители смогут воплотить в жизнь свои задумки за счет средств фонда в 2015 году.

Для участия в отборе заявители до 27 мая должны подать региональной комиссии сопроводительное письмо с перечнем инвестиционных программ и проектов по форме, установленной Минрегионом, а также документы по утвержденному указанным министерством перечню, которые подписываются заявителем и подаются в трех экземплярах в бумажной форме и отсылаются по электронной почте.

В конкурсном отборе участвуют подготовленные в установленном законодательством порядке местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления (далее - заявители) инвестиционные программы и проекты.

Инвестиционные программы и проекты должны отвечать одному из следующих условий:

- соответствовать приоритетам, определенным в Государственной стратегии регионального развития, Стратегии развития Харьковской области до 2020 года;
- инвестиционные программы и проекты внедряются как проекты сотрудничества территориальных общин;
- поддержка добровольно объединенных территориальных общин;
- обеспечение жильем внутренне перемещенных лиц и семей военнослужащих - участников антитеррористической операции;
- являются победителями Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в 2013-2014 годах.

Для инвестиционных программ и проектов, предусматривающих строительство, необходимо наличие утвержденной в установленном законодательством порядке проектной документации, а также индикаторов успешности проекта и способа их мониторинга. Календарный план реализации должен составлять от одного до трех лет, а софинансирование из местных бюджетов на уровне 10%. 

Кроме того, будет проверяться способность субъектов самостоятельно обеспечивать дальнейшее собственное финансирование или их содержание за счет средств местных бюджетов.

Документы принимаются по адресу: Харьков, площадь Свободы, 5, Госпром, 3 подъезд, 8 этаж, кабинет 803. Справки по телефонам 057-705-10-19, 057-705-10-37.

источник newbud.ua

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 387 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar