MENU

12:11
В Змиевском районе откроется палаточный лагерь

6-11 августа на территории национального природного парка «Гомольшанские леса» (Змиевской район Харьковской области) откроется лагерь FRI Open Camp 2015 для молодежи из Донбасса и Крыма.
Его цель – социальная адаптация внутренне перемещенных людей и их знакомство с активной молодежью Харькова и области для совместной будущей деятельности.
В лагере в условиях зеленого туризма, с тренингами о развитии личности и основах общественной деятельности, а также с отдыхом у реки и вечерними разговорами у костра, ребята, которые через военную агрессию были вынуждены переехать в другие области Украины, познакомятся с выдающимися культурными и общественными деятелями Харьковской области и Украины и овладеют навыками, знаниями и контактами необходимыми для активной и интересной жизни.
Лагерь объединит около сотни людей в возрасте 18-25 лет, и более 20 тренеров, спикеров и просто интересных личностей, которые помогут молодежи адаптироваться в большом городе и сделать свою жизнь интересной благодаря приобщению к активистам в вузах или общественных объединениях.
Образовательная программа лагеря предоставит участникам кроме знаний по общественно полезным тем, еще и возможность научиться беспристрастности и толерантности.
Организаторами мероприятия являются молодежная НОО «ФРИ», которая занимается развитием молодежи и защитой их интересов в Харькове уже более 12 лет. «ФРИ» проводит подобные лагеря для подростков и студенчества в течение восьми лет, также этим летом уже состоялся образовательно-мотивационный лагерь Be FREE-8.
Для участия во FRI Open Camp 2015 необходимо заполнить электронную анкету, которую можно найти в социальных сетях
Мероприятие на общественных началах организовывает молодежь, члены «ФРИ». Согласно традиционным правилам лагерей от «ФРИ», любая пропаганда политических сил, режимов, идеологий и религий строго запрещена.

Категорія: Новости Харьковщины | Переглядів: 407 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar