MENU

11:59
"Ветераны Изюмщины" - серебряные призёры межобластного турнира "Кубок Донбасса" !

20 февраля сектором по делам молодёжи спорта Изюмской райгосадминистрации была организована поездка на межобластной турнир (7+1 в поле) по футболу "Кубок Донбасса" среди ветеранских команд (40+), который проходил на спортивной площадке с искусственным покрытием г. Святогорска. В турнире принимали участие команды : "Ветераны Изюмщины" Харьковской области, "Славхлеб" г. Славянск, "Локомотив" г. Лиман Донецкой области и ФК "Кременная" г. Кременная Луганской области.

Игры проходили по кубковой системе 2 тайма по 20 минут. По итогам жеребьёвки в первом полуфинале соперниками нашей команды стала ФК "Кременная". Первый гол наша команда забила на 10 минуте матча после отличной многоходовки в одно касание. Валерий Забашта вразрез отдал отличный пас и Альберт Воротиленко ударом между ног вратарю "Кременной" открыл счёт в матче - 1 : 0. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в один мяч. Второй тайм начался с атак "Кременной", игроки которой старались восстановить статус кво. Но на контратаке, как это часто бывает, пропустили второй мяч. И опять наша команда провела отличную комбинацию в одно касание. Альберт Воротиленко парашютом через игрока отдал на Юрия Назаркина, тот в свою очередь также Валерию Забаште, который вышел тет-а-тет с вратарём и не оставил ему никаких шансов - 2 : 0. А третий мяч наша команда забила после вброса из-за боковой. Александр Воронин вбросил верхом аут, а Сергей Величко вовремя откликнулся на передачу и внешней стороной стопы вырезал мяч в ближний от вратаря угол - 3 : 0. И наша команда в финале.
Во втором полуфинале встретились представители Донецкой области : "Локомотив" и "Славхлеб". Лиманцы по ходу игры имели териториальное и игровое преимущество, но уже в дебюте встречи пропустили гол на контратаке, который и стал, как выяснилось позже, единственным. 1 : 0 в пользу организаторов турнира - "Славхлеба".
В матче за 3-е место лиманский "Локомотив" с разгромным счётом 7 : 2 переиграл ФК "Кременная" и стал бронзовым призёром.
Заключительной игрой стал , конечно же, финал, в котором встретились "Ветераны Изюмщины" и "Славхлеб". Команды начали осторожно, поскольку была велика цена ошибки и единственный гол мог стоить победы в турнире. Игра проходила без особых голевых моментов и с множеством единоборств, как внизу так и на втором этаже. Несколько раз, в шикарных сейфах нашу команду выручил вратарь Олег Грабовский. В свою очередь, после розыгрыша штрафного на нашей половине поля, дальним ударом мог отличитья Валерий Забашта, но вместе с голкипером славян он перебросил и ворота, мяч прошёл в считанных сантиметрах от перекладины. Игра так и закончилась невыявив победителя - 0 : 0. А в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам турнира, которые трижды поразили наши ворота, а в нашей команде только Валерий Забашта смог пробить опытного вратаря "Славхлеба" - 1 : 3. В итоге хозяева турнира стали победителями, а наша команда, непропустив ни одного мяча в двух играх, заняла второе место.
Поздравляем команду "Ветераны Изюмщины" с прекрасной игрой и достойным результатом!

На фото в нижнем ряду слева направо : А. Чегодаев, С. Величко, С. Трегубов, В. Забашта, Ю. Назаркин.

В верхнем ряду : Ю. Удовченко, Ю . Безверхий, А. Воронин, О. Грабовский, В. Бережной, А. Коваленко, Н. Сысенко, А. Воротиленко (капитан).

Категорія: Новости Изюма и района | Переглядів: 481 | Додав: Изюмчанин | Рейтинг: 0.0/0